Menú

Los 8 Mejores Cerrajeros en Mexicali

Sabemos que la seguridad de tu hogar o negocio es esencial y por eso si estás buscando los mejores cerrajeros en Mexicali, aquí encontrarás a Los 8 Mejores Cerrajeros en Mexicali. Un listado que destaca por su profesionalismo, rapidez y servicios de alta calidad.

Como sabemos que en ocasiones la necesidad es inmediata, algunos de estos cerrajeros te ofrecen un servicio 24 horas para resolver cualquier inconveniente a cualquier hora del día.

Asegúrate de comparar cada opción y escoger la que mejor se adapte a tus necesidades específicas. Cada uno de estos cerrajeros en Mexicali tiene algo único que ofrecer. Aquí te presentamos Los 8 Mejores Cerrajeros en Mexicali.

Cómo ordenamos esta guía

La guía reúne cerrajeros en Mexicali con una reputación pública sólida. El orden depende de cuánto se dedica cada negocio a este servicio y de cómo lo explica en su web.

Los puestos destacados están señalados y solo se ofrecen a negocios que ya forman parte de la guía por méritos propios.

Top 3ListadoMapaCómo elegir

Compara las 8 opciones de la guía

Mykey Cerrajeria, Mexicali#1
A su favor
  • Asistencia a domicilio

  • Entrega el mismo día

Mykey Cerrajeria

4,935 opiniones
Calz. Cuauhtémoc 1030, Prohogar, 21240 Mexicali, B.C., México
Ideal para
Cerrajería a domicilio

Mykey Cerrajería ofrece servicios de cerrajería en Mexicali con asistencia a domicilio y opción de entrega el mismo día. La atención a domicilio resulta útil para quienes necesitan recibir el servicio sin acudir al establecimiento, mientras que la aceptación de tarjetas de crédito y débito facilita el pago.

Cerrajeria Mexicali#2
A su favor
  • Llaves con chip

  • Controles remotos

  • Llaves en distintos colores

Cerrajeria Mexicali

4,780 opiniones
C. del Hospital 546, Héctor Corella, 21000 Mexicali, B.C., México
Ideal para
Llaves con chip y controles

Las llaves con chip y los controles remotos son las especialidades de Cerrajería Mexicali, un negocio dedicado a servicios de cerrajería. También ofrece llaves en distintos colores, por lo que su oferta se dirige a quienes buscan esas opciones de llaves o requieren atención relacionada con controles remotos.

Cerrajeria Erebor, Mexicali#3
A su favor
  • Apertura de autos

  • Servicio en horario nocturno

Cerrajeria Erebor

4,838 opiniones
nan
Ideal para
Apertura de auto por la noche

Cerrajería Erebor ofrece servicios de cerrajería y realiza apertura de autos. Ha atendido trabajos en horario nocturno, por lo que puede ser una alternativa para quienes necesitan ayuda con la apertura de un vehículo durante la noche.

cerrajería gastelum, Mexicali#4
A su favor
  • Servicios de cerrajería

  • Atención de emergencias

cerrajería gastelum

4,827 opiniones
Av. Michoacán 1970, Sta Clara, 21110 Mexicali, B.C., México
Ideal para
Emergencias de cerrajería

Ante un imprevisto de cerrajería, Cerrajería Gastelum ofrece atención de emergencias como parte de sus servicios. El negocio se dedica a trabajos de este ramo con una atención amable y profesional para quienes necesitan resolver un problema de cerrajería.

cerrajeria santa monica, Mexicali#5
A su favor
  • Duplicación de llaves

  • Servicio todos los días

cerrajeria santa monica

4,5167 opiniones
Calz. Héctor Terán Terán 89, Televisora, 21337 Mexicali, B.C., México
Ideal para
Sacar copias de llaves

La duplicación de llaves es el servicio central de Cerrajería Santa Mónica, que abre todos los días de la semana de 8:00 a 23:00. Ese horario permite contemplar una visita tanto por la mañana como por la noche para solicitar copias, aunque no se especifican los tipos de llave que trabaja.

CNegocio local
#6

cerrajeria periferico

4,650 opiniones
Máximo García 699, Las Hadas, 21216 Mexicali, B.C., México
Ideal para
Necesidades de cerrajería

Cerrajería Periférico se dedica a ofrecer servicios de cerrajería en Mexicali. Atiende a quienes necesitan resolver problemas de este ramo mediante un trabajo profesional, con un enfoque en la rapidez y la eficiencia del servicio.

Cerrajeria Almonte, Mexicali#7
A su favor
  • Apertura de puertas

  • Instalación de cerraduras de alta seguridad

Cerrajeria Almonte

4,724 opiniones
Calzada Macristy de Hermosillo &, Vicente Riva Palacio #2351, Constitución, 21250 Mexicali, B.C., México
Ideal para
Seguridad del hogar o negocio

Cerrajería Almonte realiza apertura de puertas e instalación de cerraduras de alta seguridad para necesidades del hogar o del negocio. Su presentación también menciona flexibilidad de horarios, aunque no proporciona horas concretas de atención, un dato que queda por precisar al organizar una visita o solicitar un trabajo.

Cerrajeria Pedregal, Mexicali#8

Cerrajeria Pedregal

4,575 opiniones
Estructuras y Perfiles, Calzada Gustavo Vildosola Castro ( Carr. San Luis.) Plaza los Reyes local 6 A Un Costado de Bodega Aurrera Frente a, Valle del Pedregal, 21397 Mexicali, B.C., México
Ideal para
Solicitudes de cerrajería

En Mexicali, Cerrajería Pedregal ofrece servicios de cerrajería con atención personalizada. Su actividad está dirigida a quienes requieren trabajos de este ramo y buscan un trato directo para atender sus necesidades de cerrajería.

Un vistazo a la comparativa

#NegocioNotaOpinionesIdeal para
#1Mykey Cerrajeria 4,935Cerrajería a domicilio
#2Cerrajeria Mexicali 4,780Llaves con chip y controles
#3Cerrajeria Erebor 4,838Apertura de auto por la noche
#4cerrajería gastelum 4,827Emergencias de cerrajería
#5cerrajeria santa monica 4,5167Sacar copias de llaves
#6cerrajeria periferico 4,650Necesidades de cerrajería
#7Cerrajeria Almonte 4,724Seguridad del hogar o negocio
#8Cerrajeria Pedregal 4,575Solicitudes de cerrajería

¿Tienes un negocio propio?

Registrar o gestionar mi negocio

Mapa de todos los Cerrajeros en Mexicali

Si necesitas un cerrajero en Mexicali, estás en el lugar correcto. Recopilamos una lista exhaustiva de profesionales de la cerrajería en la ciudad para todo tipo de necesidades, desde emergencias de cerraduras hasta instalación de sistemas de seguridad. A continuación, te presentamos un mapa interactivo con todos los cerrajeros disponibles en Mexicali.

Claves para elegir Cerrajeros en Mexicali

  1. Servicio 24 horas: Ideal para emergencias inesperadas.
  2. No tendrás que esperar hasta el día siguiente para solucionar el problema.
  3. Hispanos y latinos: Te entendemos perfectamente, hablamos tu idioma y conocemos tus necesidades.
  4. Cercania: Buscamos los cerrajeros más cercanos a tu ubicación.
  5. Calidad: Todos nuestros cerrajeros se destacan por la calidad en el trabajo entregado, garantizando la satisfacción del cliente.
  6. Profesionalismo: Contamos con cerrajeros capacitados y con experiencia comprobada, para ofrecerte un servicio seguro y eficaz.

Preguntas y respuestas

¿Qué servicios ofrecen los cerrajeros?

Los cerrajeros están capacitados para proporcionar una variedad de servicios que van más allá del cambio de cerraduras. Estos profesionales pueden realizar tareas como duplicar llaves, instalar cerraduras de alta seguridad, abrir cerraduras en caso de bloqueo, y reparar cerraduras dañadas. Además, pueden asesorar a los clientes sobre la adopción de medidas adicionales de seguridad para sus hogares y negocios. Algunos cerrajeros también ofrecen servicios de cerrajería automotriz, como la realización de llaves de auto y la apertura de vehículos bloqueados.

¿Cuánto tiempo tarda un cerrajero en llegar?

El tiempo que tarda un cerrajero en llegar puede variar en función de varios factores, incluyendo la ubicación del cliente, el tráfico y la disponibilidad del cerrajero. Sin embargo, un buen cerrajero en general se esforzará por llegar tan pronto como sea posible, a menudo dentro de una hora de la llamada. Es importante recordar que algunos servicios de cerrajería, como la apertura de puertas cerradas, requieren una respuesta rápida. Por lo tanto, es una buena idea buscar un cerrajero local que pueda llegar rápidamente cuando se necesita.

¿Cómo se puede encontrar un cerrajero de confianza?

Hay varias formas de encontrar un cerrajero de confianza. En primer lugar, se pueden pedir recomendaciones a amigos y familiares. En segundo lugar, se pueden buscar opiniones en línea. Los sitios web de revisión y las redes sociales pueden proporcionar información útil sobre la fiabilidad, profesionalidad y precios de los cerrajeros locales. También es útil verificar si el cerrajero está certificado o acreditado por una organización profesional. Una buena elección sería un cerrajero que está registrado y cuenta con licencia y seguro.

¿Qué se debe hacer si se está bloqueado fuera de casa?

Si uno se encuentra bloqueado fuera de su casa, lo primero que se debe hacer es no entrar en pánico y tomar un momento para buscar sus llaves. Si aún así no se puede acceder a la casa, el siguiente paso sería llamar a un cerrajero profesional lo más rápido posible. Es vital no intentar forzar la puerta o intentar abrirla con herramientas. Esto podría causar daño a la cerradura y aumentar el costo de la reparación. Periodo de espera hasta que un cerrajero profesional llegue y solucione el problema de la manera más segura y eficiente posible.